Обама: Доступ к оружию следует ограничить

Обама: Доступ к оружию следует ограничить

Президент Соединённых Штатов Барак Обама сделал заявление в свете недавних событий в Колорадо, пишет The Jerusalem Post.

Политик убеждён, что для того, чтобы избежать повторения подобных инцидентов, необходимо ограничить преступникам доступ к оружию. Такое заявление прозвучало от президента в субботу, 28 ноября.

Напомним, накануне, в пятницу, 27 ноября мужчина открыл огонь возле, а потом - и в самом центре планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо).

Сразу после этого полиция оцепила место происшествия и эвакуировала посетителей центра в ближайший магазин. На место прибыл спецназ.

Завязалась перестрелка, которая продлилась несколько часов.

В конечном итоге было установлено, что после убийства троих (один офицер полиции и двое гражданских) и ранения еще девяти человек, среди которых были пять полицейских, стрелок сдался правоохранительным органам и был задержан живым.

Его идентифицировали как 59-летнего Роберта Льюиса Дира.

"Мы должны ограничить доступ к оружию во избежание повторения подобных инцидентов. Хватит – значит хватит", - заявил Обама.

Стоит отметить, что большинство убийств в Штатах происходит именно по причине того, что во многих штатах страны граждане имеют свободный доступ к оружию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK