Яир Нетаниягу: выходите на улицы, вы - на очереди

Яир Нетаниягу: выходите на улицы, вы - на очереди

Сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу, Яир, опубликовал реакцию на конфискацию полицией сотовых телефонов советников родителя.

Яир пишет: “Подумайте обо всем, что есть в вашем смартфоне. Все что в нем есть - whatsapp, фотографии, Instagram, может быть, какие-то интимные видео, просто треп, может какие-то секреты. И чужие люди все это свободно просматривают”.

По мнению Яира, “подобное посягательство на достоинство и свободу человека может быть оправдано только при расследовании убийства или изнасилования”. На деле же “Израильская полиция, выполняя инструкции прокуратуры, конфискует сотовые телефоны советников премьер-министра, потому что их обвиняют в том, что они подослали поющих и танцующих бреславских хасидов под дом Шломо Фильбера, и хунта теперь говорит о “запугивании свидетеля”.

Яир Нетаниягу пишет: “Это вам не стэндап. Мы - окончательно в государстве диктатуры. Выходите на улицы потому что вы - на очереди”.

Люди из окружения бывшего генерального директора министерства связи Шломо Фильбера, ставшего государственным свидетелем по делу 4000, заявили, что он не жаловался в полицию на “нападки” со стороны людей премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Друзья Фильбера сообщили, что им ничего неизвестно о полицейском расследовании этого дела. Источник портала walla  заявил: “Основываясь на опыте моего личного знакомства с Фильбером я могу сказать, что он такой жалобы подавать бы не стал”.

Подразделение полиции по борьбе с коррупцией Лахав 433 возбудило дело о нападках против Фильбера после того, как в августе несколько человек прибыли к его дому и начали кричать “Момо Фильбер, что они с тобой сделали чтобы ты начал лгать?”

Полиция отказалась отвечать на вопросы walla  о том, кто подал жалобу и был ли этим человеком Фильбер.

Адвокат Фильбера сообщил, что он не подавал жалоб в полицию, но "проинформировал" ее.

Израильская полиция сообщает о том, что смартфон советника семьи Нетаниягу Офера Голана не был проверен.

Голан был вызван на допрос в подразделение Лахав 433 по делу о “нападках” в отношении государственного свидетеля по “делу 4000” Шломо Фильбера. У Голана был конфискован смартфон.

Также на допрос был вызван другой советник Нетаниягу - Йонатан Урих. Его смартфон также конфискован.

Представители прокуратуры заявили в интервью радио 103FM что для того, чтобы изучить содержимое конфискованных телефонов полиции необходима санкция суда - или согласие владельцев телефонов.

В настоящий момент телефоны “содержатся в закрытых конвертах в ожидании решения суда”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK