Пучдемон объявил о создании новой партии

Пучдемон объявил о создании новой партии

Бывший лидер Каталонии Карлес Пучдемон создает новую политическую партию, сообщает в воскресенье, 28 октября Guardian, передает Корреспондент.net.

Политическая сила будет носить название "Национальный зов".

"Год назад мы решили, что продолжим бороться, несмотря на условия и обстоятельства, и что мы посвятим себя построению лучшего государства, республики", - заявил экс-глава Каталонии, обращаясь к участникам первой встречи новой партии в бельгийском городе Манреса.

"Это движение - инструмент для объединения сил, выступающих за независимость и создание свободной, республиканской Каталонии", - подчеркнул политик

"Год, который отделяет нас от этой исторической даты, прошел не так, как мы хотели. Но отступать - не вариант", - заявил новый глава каталонского правительства Ким Торра, поддерживающий Пучдемона.

"Мы не говорим о мечте, мы говорим о реальности, о каталонской республике", - говорится в рекламном политическом ролике новой партии.

Стоит отметить, что в Каталонии действуют по меньшей мере уже три партии, которые выступают за независимость от Мадрида.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK