"С болью следует признать - Шефтели победили"

"С болью следует признать - Шефтели победили"

Судебный репортер второго канала израильского ТВ Гай Пелег прокомментировал решение начальника Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкота о смягчении наказания для “хевронского стрелка” Эльора Азарии.

Пелег, в интервью Илане Дайян сообщил: “Необходимо признать, признать с болью - Шарон Галь (специалист по пиару и советник семьи Азария) одержал блестящую победу в суде. Шефтели победили. Расстрел в упор, снятый на видео - и за это получают 14 месяцев, при том, что осужденный не раскаялся. Напротив, он гордится содеянным и говорит: Убью всякого, кто придет убить меня”.

Пелег сетует: “Начальник Генштаба поддался давлению толпы. Еще до того, как был вынесен приговор, еще до того, как ему подали прошение, он уже сказал, что готов такую просьбу “серьезно рассмотреть” - как будто есть решения, которые он не рассматривает серьезно”.

Пелег указал на то, что если бы Азария поддался давлению системы военного правосудия, признал себя виновным по мотивам мести и пошел на сделку с правосудием, ему дали бы минимум четыре-пять лет. Это означает, говорит Пелег, что с самого начала команда адвокатов Азарии, сделавшая ставку на масштабные протесты, которые повлияют на решение судебной системы и командования ЦАХАла, была права.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK