Путин: Я восхищался мужеством и мудростью Шимона Переса

Путин: Я восхищался мужеством и мудростью Шимона Переса

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи с кончиной одного из основателей Израиля Шимона Переса. Соответствующую телеграмму он направил действующему президенту Реувену Ривлину и премьер-министру Биньямину Нетаниягу.

Он отметил искреннее уважение, которое покойный экс-президент снискал среди соотечественников и за рубежом, и высоко оценил личный вклад Переса в усилия по достижению мирного урегулирования на Ближнем Востоке.

"Мне посчастливилось неоднократно общаться с этим замечательным человеком. Каждый раз восхищался его мужеством и патриотизмом, мудростью и дальновидностью, умением вникнуть в суть самых сложных вопросов. В нашей стране его будут помнить как последовательного сторонника развития дружественных российско-израильских отношений, многое сделавшего для укрепления взаимовыгодного двустороннего сотрудничества", - сказано на сайте Путина.

Российский президент слова сочувствия и поддержки родным и близким покойного, правительству и всему народу Государства Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK