Яир Лапид: Шимон Перес навсегда останется с нами

Яир Лапид: Шимон Перес навсегда останется с нами

Лидер партии "Еш Атид" выразил соболезнования по поводу смерти Шимона Переса:

"Когда человек умирает, принято говорить, что "его не стало". Это то, что напишут в заголовках: Шимона Переса не стало. Но это не так. Шимон Перес есть. Даже после смерти, он с нами. Он с нами, так как мы окружены результатами его деятельности. Атомный реактор в Димоне, система безопасности, израильская демократия, наш статус на международной арене, все главные составляющие государства Израиль. Это все его работа. А еще он преподнес нам один урок - урок лидерства. Он научил нас тому, что настоящие лидеры - это не только те, кто предстают перед врагом, а те, кто предстают перед своим народом, и говорят им все, даже то, что люди не хотят слушать.

Это не всегда было легко. Его политическая карьера была полна разочарований, но он оставался верен себе и, главное, стране, которой он посвятил свою жизнь.

Однажды, в одной из ночных наших бесед, он сказал мне: "Большие и маленькие войны требуют одинаковой затраты энергии, так что, лучше уже воевать по крупному".
Так говорил и так поступал.

Он посвятил свою жизнь двум, действительно важным, войнам: созданию мощной армии и мирному процессу. Войны такого уровня никуда не исчезнут, они часть нашей жизни и навсегда останутся с нами. Также как и Шимон Перес".

Пресс-служба фракции "Еш Атид"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK