Если Иран не уйдет из Сирии, ЦАХАЛ разбомбит дворец Асада

Если Иран не уйдет из Сирии, ЦАХАЛ разбомбит дворец Асада

Если Иран продолжит расширять свое присутствие в Сирии, Израиль разбомбит расположенный в Дамаске дворец президента Башара Асада. Об этом, как сообщает арабская газета "Аль-Джадида", во время последнего визита премьер-министра Нетаниягу в Москву предупредил российское правительство высокопоставленный израильский чиновник.

Кроме того, делегаты предупредил русских о том, что, если в регионе не произойдут кардинальные перемены, Израиль сделает вывод, что достигнутое США и Россией в Астане соглашение о прекращении огня, будет аннулировано.

Высокопоставленный израильский источник сообщил газете, что на последней встрече израильтяне и русские не смогли достичь какого-либо взаимопонимания, однако Нетаниягу дал Путину понять, что опасения его государства должны учитываться. В противном же случае Израиль будет вынужден действовать.

Напомним, что Сочи премьер-министр в сопровождении главы Моссада Йоси Коэна, недавно назначенного главы Совета национальной безопасности Меира Бен-Шаббата и выступившего в качестве переводчика министра Зеэва Элькина посетили на прошлой неделе. Это стало для Нетаниягу уже четвертой поездка в Россию и шестой встречей с Владимиром Путиным за последние 16 месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK