Развозов и Плосков: "Нельзя закрывать радиостанцию РЕКА"

На фоне угроз со стороны правительства провести массовые сокращения среди работников Гостелерадио, депутаты Кнессета Константин Развозов (Еш Атид) и Тали Плосков (Кулану) обратились с письмом к премьер-министру Нетаниягу, исполняющему обязанности министра связи, в котором подчеркнули всю важность работы радиостанции РЕКА и ее коллектива.

"Радиостанция РЕКА играет важную роль в процессе абсорбции репатриантов, — написали депутаты. — Новые репатрианты, также как и уже проживающие в стране, но затрудняющиеся в освоении иврита, нуждаются в радиостанции, вещающей на их родных языках. Для многих из них РЕКА является единственным источником актуальных новостей, как в мирное время, так и во время военных действий".

Развозов и Плосков подчеркнули, что небольшой коллектив "радиостанции репатриантов" всегда довольствовался скромным бюджетом.

"Будучи новыми репатриантами, ведущие радиостанции уже долгие годы работают на благо новых граждан страны и сегодня, когда угроза увольнений витает над головами сотрудников, государство не имеет право забыть об их вкладе. Израиль является страной репатриантов и поэтому не имеет права поворачиваться спиной к тем, кто посвятил десятилетия работе на радио, чтобы превратить процесс абсорбции в более легкий для сотен тысяч новых репатриантов", — заявили в своем письме русскоязычные депутаты Кнессета.

Депутаты Развозов и Плосков обратились к Нетаниягу с просьбой сохранить рабочие места нескольким десяткам работников радиостанции РЕКА и обеспечить им условия для продолжения работы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK