ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Ливии нанесли авиаудар по больнице: есть погибшие

В Ливии нанесли авиаудар по больнице: есть погибшие

Пять врачей были убиты и по меньшей мере восемь были ранены в результате авиаудара по полевому госпиталю, управляемому правительством Триполи.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя медучреждения.

Уточняется, что данная больница оказывает медицинскую помощь силам, связанным с Правительством Национального Согласия (GNA). Пока никто не взял ответственность за авиаудар. Правительство Триполи осудило нападение и обвинило в нем силы генерала Халифа Хафтара.

Российское издание "РИА Новости" также со ссылкой на собственный источник сообщает, что удар был нанесен по военным целям на территории летного училища в городе Мисрата на северо-западе страны.

"Истребители ВВС ЛНА нанесли несколько ударов по ливийскому городу Мисрата. Удары были нанесены по военному летному училищу Мисраты", – сказано в сообщении.

Уточняется, что Хафтар 4 апреля начал наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Лояльные Правительству национального согласия (ПНС) в Триполи вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева". По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в результате погибли более 10 тысяч человек, более 5,5 тысяч были ранены.

После убийства Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия перестала разделилась на два чести. На востоке заседает "избранный народом парламент", а в Триполи – Правительство национального согласия, сформированное при поддержке ООН и Евросоюза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK