Рафи Перец - за то, чтобы оставить детей нелегалов в Израиле

Рафи Перец - за то, чтобы оставить детей нелегалов в Израиле

Израильские СМИ сообщают о том, что министр образования Израиля и лидер партии Еврейский Дом раввин Рафи Перец выступил за то, чтобы оставить в Израиле около ста детей нелегальных мигрантов, родившихся и выросших в Израиле - и их родителей.

Офис Переца дал ответ на запрос исполняющей обязанности мэра Рамат-Гана Лиад Илани. Илани, ответственная за образование в муниципалитете города, обратилась к министру образования Рафи Перецу, министру внутренних дел Арье Дери, главе управления народонаселения профессору Шломо Мор-Йосефу с просьбой не допустить депортации филиппинской гражданки Джеральдин Эсте и двух ее детей, рожденных в Израиле.

В ответе офиса Переца говорится о необходимости “серьезно взвесить возможность оставить этих детей в Израиле”.

Перец был немедленно атакован своими коллегами по правому блоку.

Министр транспорта Бецалель Смотрич заявил: “Я повторяю это и сегодня утром: иностранные рабочие и их дети должны вернуться в свои страны сегодня. Они приехали, заранее зная, что будут находиться здесь ограниченный период времени. У них есть, куда возвращаться, и нет никаких оснований позволить им оставаться здесь. Относительно гуманизма и человечности - я храню ее для моих братьев в южном Тель-Авиве”.

Бывшая министр юстиции и лидер Ха Ямин Ха Хадаш Аелет Шакед заявила: “Место детей и их родителей - в их странах, среди их семьями. Я выступаю против любых призывов оставить детей потому, что они обучаются в рамках израильской образовательной системы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK