"Физическое насилие необходимо прекратить"

"Физическое насилие необходимо прекратить"

Адвокат Исраэль Каспи рассказал о нападении на двух израильских археологов на Храмовой горе членами иорданского вакфа и об изменениях в так называемом "статус-кво".

"Это была жестокая физическая атака. Они били археологов кулаками и нанесли им серьезные ушибы. 12 членов Вакфы окружили археологов и пытались выгнать их с Храмовой горы. Археологам удалось оповестить полицию, которая прибыла на место происшествия и остановила некоторых из нападавших", - заявил Каспи.

Также Каспи раскритиковал политику премьер-министра в отношении Храмовой горы:
"Нетаниягу предпочитает покупать тишину по любой цене. На Храмовой горе он позволяет мусульманскому вакфу делать все, что им только захочется", - отметил адвокат.

По словам Каспи, израильское правительство должно навести порядок на Храмовой горе: "Мы требуем, чтобы премьер-министр работал над тем, чтобы защитить права евреев и дать нам, в том числе евреям с религиозными внешностями, свободно передвигаться на Храмовой горе без постоянного сопровождения и проверок членами вакфы ".

Каспи также добавил, что " Физическое насилие необходимо прекратить".

Каспи также обратил внимание на том, что "статус-кво" быстро исчезает: "3 года назад религиозные евреи могли прийти на Храмовую гору без сопровождения. А сейчас столько ограничений – только три еврея в конкретное время, определенные часы для посещения евреями. А мусульмане имеют право делать что угодно. Мы же сталкиваемся с одними лишь запретами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK