Нетаниягу на границе с Газой

Нетаниягу на границе с Газой

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии завершения проекта по обеспечению защиты жилых домов и образовательных учреждений в населённых пунктах на границе с сектором Газа, состоявшейся сегодня в Сдероте.

Выступая на церемонии, премьер-министр Нетаниягу сказал:

"Операция "Нерушимая скала" дала нам два самых спокойных за последнее десятилетие года. У нас нет возможности формировать стратегическое окружение, в котором мы живем, но мы можем сдерживать наших врагов и, в случае необходимости, серьезно подрывать инфраструктуру терроризма. Наша политика заключается в том, чтобы решительно реагировать на любое, даже самое маленькое, нарушение спокойствия, чтобы тем, с кем нам приходится иметь дело, стало ясно, что правила игры изменились. Если у нас будет спокойно, то и в Газе будет царить спокойствие. Удар по нам приведет к разрушению и краху ХАМАСа, "Исламского Джихада" и любого, кто попытается напасть на нас с той стороны забора. Наш ответный удар на любую попытку напасть на наши населенные пункты и навредить нашим гражданам будет мощным".

Премьер-министр Нетаниягу также добавил:

"Я хочу подчеркнуть: обеспечение защиты жилых домов - это шаг к спасению жизней, но он ни в коей мере не может служить заменой действиям ударных отрядов, атакующую стратегию которых мы также разрабатываем. Я все время слышу о том, что делает ХАМАС, но я отлично знаю, что делаем мы, что именно мы планируем и как организуем свою работу. Я все это знаю, но не собираюсь вам об этом рассказывать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK