Голосование по газу перенесено на неопределенный срок

Голосование по газу перенесено на неопределенный срок

На встрече, состоявшейся минувшей ночью в офисе премьер-министра Биньямина Нетаниягу было принято решение о том, что вопрос о проекте разработки прибрежных газовых месторождений не будет выноситься 28 июля на обсуждение в Кнессете.

Голосование по данному вопросу перенесено на неопределенный срок.

Нетаниягу заявил, что причиной снятия вопроса с повестки дня Кнессета является "жесткий временной график, не позволяющий в упорядоченной манере подготовиться к дискуссии".

Согласно проекту развития газовой индустрии, до 2019 года не будет построена труба с самого крупного месторождения Израиля - Левиафан, единица энергии будет стоить 5,4 доллара и газ с месторождения Тамар начнут продавать Египту. Это - три главных пункта проекта, подвергшиеся сильной критике со стороны его противников.

Неатниягу принял решение о том, что вопрос на голосование в Кнессет ставиться не будет после того, как глава комитета по экономике Эйтан Кабель написал эмоциональное письмо юридическому советнику правительства Йехуде Вайнштейну, в котором обвинил правительство в попытке "протащить" проект через Кнессет пользуясь тем, что депутаты вот-вот уйдут на каникулы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK