Путин: США – великая держава, но…

Президент России Владимир Путин дал развернутое интервью швейцарской телекомпании RTS, полную версию которого опубликовала пресс-служба Кремля. Журналисты поднимали многие темы: ситуацию с коррупционным скандалом вокруг жеребьевки ФИФА, противостояние Москвы и Вашингтона, накал отношений с Европой и другие.

В ходе беседы российский президент заявил, что США навязали Европе свою политику, в результате которой Евросоюз столкнулся с проблемой наплыва нелегалов. При этом Путин подчеркнул, что это "только один пример" влияния "из-за океана" на Старый Свет, отметив, что Америка "проводит политику так, как считает нужным в своих интересах".

"Безусловно, США – великая держава, американский народ создал эту страну за несколько столетий, это просто потрясающий результат. Но это не значит, что сегодняшние власти США имеют право по всему миру ездить и кого угодно хватать и таскать к себе в тюрьму или действовать с позиции «кто не с нами, тот против нас»", - говорит президент.

Он предупредил, что необходимо набираться терпения и совместно – России и Америке – решать проблемы, на примере иранской ядерной программы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK