Лавров рассказал, о чем говорили Трамп и Путин

Лавров рассказал, о чем говорили Трамп и Путин

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили ситуацию в Сирии, Украине, а также стратегическую стабильность.

Об этом по итогам переговоров в рамках саммита "Большой двадцатки" в Осаке рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров журналистам.

"Подтверждено и даже инициировано желание обсуждать широкий спектр проблем от экономики до стратегической стабильности. Президент Трамп сказал, что его сотрудники, которые присутствовали на переговорах, получат поручения по затронутым вопросам", – сказал Лавров.

По его словам, российская сторона в ходе переговоров подтвердила инициативы, представленные в Гамбурге и на прошлогодней встрече в Хельсинки.

Глава МИД РФ также добавил, что наблюдается очень хороший настрой на саммите G20 и конструктивная атмосфера.

Встреча Путина и Трампа длилась 1 час 20 минут. На ней присутствовали со стороны России Сергей Лавров, первый вице-премьер-министр финансов Антон Силуанов, помощник Путина Юрий Ушаков, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

С американской стороны в переговорах участвовали госсекретарь Майкл Помпео, министр финансов Стив Мнучин, и.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни, помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK