Ципи Ливни поддержала соглашение между Израилем и Турцией

Депутат Кнессета от партии " Сионистский лагерь" Ципи Ливни одобрила соглашение о нормализации отношений между Израилем и Турцией во вторник, 28 июня, утверждая, что это может открыть двери для дипломатических процессов с умеренными арабскими государствами.

Бывший министр юстиции добавила, что соглашение с Анкарой предоставляет Израилю возможность изменить свое положение на международной арене.

Ципи Ливни также раскритиковала премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, заявив, что для того, чтобы Израиль расширял свои позиции в регионе, "нам нужен лидер, который думает не о политике, а о служении государству".

Напомним, что Израиль подписал широкое соглашение по восстановлению отношений с Турцией после 6-летнего противостояния, как сообщил турецкий чиновник из министерства иностранных дел во вторник, 28 июня. О подготовке соглашения было объявлено днем ранее премьер-министрами двух стран.

Отметим, что соглашение было достигнуто на фоне перспективы выгодных сделок по средиземноморскому газу, а также взаимных опасений по поводу растущих угроз безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK