ЮАР подняли на смех из-за заявления по Газе

ЮАР подняли на смех из-за заявления по Газе

Правительство Южно-Африканской Республики опубликовало в Twitter в четверг сообщение, призывающее ЦАХАЛ "выйти из сектора Газа и положить конец насильственным и разрушительным вторжениям на палестинские территории".

Об этом в понедельник, 28 мая сообщает The Jerusalem Post.

"Кабинет призывает израильские вооруженные силы выйти из сектора Газы и положить конец насильственным и разрушительным вторжениям на палестинские территории", - говорится в заявлении правительства ЮАР.



Многие пользователи Twitter подвергли критике данное заявление. Несколько израильских активистов отметили, что чиновники ЮАР не следят за новостями и не в курсе того факта, что Израиль вышел из сектора Газа в 2005 году в рамках "размежевания".

Напрмер, общественный деятель и активист Хен Мацциг пошутил, написав на своей странице в Twitter, что "ЦАХАЛ должен также выйти из Синая, Иордании, Ирака, Аляски и королевства Нарнии".

"Спасибо вам за это сильное заявление, которое не имеет никакого отношения к действительности", - добавил он.

Еще один активист Ярон Рамати обратился к правительству страны с призывом "иметь, по крайней мере, базовую порядочность" и "внимательней ознакомиться с информацией в Википедии, прежде чем комментировать что-либо".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK