РФ вновь призвали взять ответственность за MH17

РФ вновь призвали взять ответственность за MH17

В понедельник, 28 мая, перед началом заседания глав МИД ЕС в Брюсселе верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини в который раз призывала российскую строну взять на себя ответственность и помочь в установлении виновных в катастрофе малайзийского самолета рейса MH17 в 2014 году.

По ее словам, для ЕС безумно важен результат расследования в силу того, что союз полностью поддерживал следствие - 28 государств-членов еще раз подтвердили полную поддержку последних результатов этого расследования и всех усилий, чтобы выявить виновных.

Также, сегодня, министр иностранных дел Стеф Блок объяснит позицию Нидерландов и Австралии, чтобы официально привлечь РФ к ответственности за MH17. Он рассчитывает на единодушную поддержку со стороны ЕС в этом решении, пишет NLtimes.

Как известно, Евросоюз полностью поддерживает работу Совместной следственной группы, занимающейся расследованием катастрофы малайзийского "Боинга".

24 мая международная группа по расследованию объявила, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук" с 53-й бригады ПВО ВС РФ, которая базируется в российском городе Курск.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK