Россия обеспокоена израильскими ударами по Сирии

Россия обеспокоена израильскими ударами по Сирии

Россия обеспокоена израильскими авиационными ударами по военным объектам на территории Сирии, используемым официальным Тегераном для размещения своих складов боеприпасов.

Об этом в понедельник, 28 мая сообщает The Times of Israel со ссылкой на газету "Гаарец".

По данным издания, Москва рассматривает возможность попыток удержать иранские войска и их союзников вдали от северной границы Израиля, опасаясь, что повторные израильские удары могут подорвать режим сирийского президента Башара Асада.

Уточняется, что Россия решила работать над договоренностью по удалению иранских войск после массивной атаки по военным объектам Израиля в Сирии 10 мая.

Официальный Иерусалим, со своей стороны, хочет, чтобы иранских военных не было в 60 километрах от границы Израиля и Сирии.

Пока что неизвестно, каких успехов может достичь российская сторона в соответствующих переговорах с Ираном, власти которого только на прошлой неделе заявили, что "никто не может заставить Иран сделать что-либо".

Отметим, что большая часть инфраструктуры Исламской республики создана на сирийских базах, и Израиль также часто поражал сирийскую ПВО во время ударов по иранским целям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK