Субсидирование продленок утверждено

Субсидирование продленок утверждено

Правительство утвердило субсидирование продленок, являющееся важной частью программы министра финансов «Семья нетто». Стоимость реализации программы оценивается в 900 миллионов шекелей в год, на данном этапе программа утверждена только на период с сентября по декабрь 2017 года ввиду отсутствия бюджета.

Как сообщал НЭП, в министерстве финансов, полагаясь на положительные прогнозы относительно размеров налоговых поступлений, запланировали финансирование программы в 2018 году за счет резерва, заложенного в государственном бюджете. Но, как показала проверка в министерстве юстиции, воспользоваться резервами можно только с ноября 2018 года и только после того, как министерство финансов предоставит Кнессету отчет о том, что в резерве нет необходимости. Поэтому пока программа утверждена только сроком на три месяца, а в начале 2018 министерство финансов перенаправит на нее освободившийся резерв 2017 года.
В рамках программы будет установлена максимальная стоимость продленки — 930 шекелей, и, кроме того, государство сможет дополнительно субсидировать стоимость в размере 150-400 шекелей в зависимости от места проживания.

В населенных пунктах 4-й категории получат субсидирование в размере 350 шекелей, в 5-й категории — 300 шекелей. В обеих категориях речь идет о детях в возрасте от 3 до 8 лет. В 6-й категории — 300 шекелей на детей 1-го и 2-го классов школы. В населенных пунктах 7-й категории размер субсидии составит 200 шекелей для учащихся 1-го и 2-го классов, в населенных пунктах категории 8-10 размер субсидии составит 150 шекелей для учащиеся 1-го и 2-го классов.
Вопреки опасениям, правительство не забыло о родителях из ультраортодоксального сектора. Ультраортодоксальные учебные заведения получат субсидии на продленки согласно размеру субсидий, выделяемых на работу этих учебных заведений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK