Назвавшего Гитлера сионистом депутата выгнали из партии

Назвавшего Гитлера сионистом депутата выгнали из партии

Руководство Лейбористской партии приостановило членство в ней бывшего мэра британской столицы Кена Ливингстона, который в ходе сегодняшнего выступления на телевидении решил вступиться за другую представительницу его партии – Наз Шах – и заявил, что Гитлер был сторонником сионизма.

Такое оскорбительное и абсурдное заявление вызвало шквал критики в его партии, где его обвинили в антисемитизме. А решение приостановить его членство было принято ввиду "очернения партийной репутации".

В целом слова Ливингстона, давно известного своими левыми взглядами, вызвали гнев более 20 лейбористов в британском парламенте – они призвали изгнать оскандалившегося политика из рядов.

"Мы не потерпим антисемитизма в нашей партии ни в каком его виде", - заявил председатель политической силы Джереми Корбин.

Кроме этого, он пообещал, что данный инцидент будет расследован.

"Существуют серьезные опасения по поводу сказанного им. Мы это обсудили и пришли к решению приостановить его членство и провести внутрипартийное расследование", - сказал политик.

Кроме этого, был поднят вопрос о дисциплинарном наказании Джона Манна, который в ответ на слова Ливингстона назвал его "отвратительным нацистским апологетом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK