Судья запретил анонимную электоральную рекламу

Судья запретил анонимную электоральную рекламу

Председатель центральной избирательной комиссии, судья Высшего Суда Справедливости Ханан Мельцер в среду запретил анонимные электоральные рекламные объявления на всех платформах, в том числе социальных медиа, предупреждая , что они могут быть использованы для подрыва выборов как изнутри Израиля, так и за рубежом.

Об этом в четверг, 28 февраля сообщает The Times of Israel.

Его решение было принято после того, как партия "Ликуд" заблокировала усилия по принятию законодательных мер по расширению действующих законов о пропаганде выборов и включила в него онлайновый контент, и заявила, что откажется подписать соглашение между всеми партиями, которые обязуются однозначно претендовать на авторство своих материалов для онлайн-кампании.

Мельцер сказал, что вынужден действовать, чтобы предупредить "манипулятивную пропаганду и попытки вложить в умы избирателей фальшивые заключения, что вредит демократии".

Запрет вступает в действие первого марта.

Мелсер также подчеркнул, что неподписанные объявления о выборах затрудняют противодействие иностранному вмешательству, как это было на недавних выборах в других странах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK