Турция продолжает масштабные морские учения

Турция продолжает масштабные морские учения

В четверг, 28 февраля, турецкие военные провели второй день своих крупнейших военно-морских учений, проводя учения с фрегатами, корветами и подводными лодками в Черном море, Эгейском море и восточном Средиземноморье.

Министерство обороны заявило, что девятидневные учения направлены на проверку готовности командных баз и оперативных центров в территориальных водах Турции.

На борту фрегата TCG Barbaros артиллеристы стреляли боевыми патронами по ложным целям, плавающим на волнах. Неподалеку вертолеты сбрасывали солдат на палубу корабля, в то время как другой персонал размещал подводный аппарат с дистанционным управлением. Фрегат был развернут в Эгейском море к северу от полуострова Галлиполи, недалеко от сухопутной границы Турции с Грецией. Два союзника по НАТО оказались на грани войны в 1996 году из-за спора о суверенитете над островками в Эгейском море.

В рамках учений турецкие базы также планируют операции и испытывают их на разработанной на местном уровне системе игры военно-морской войны, заявило министерство обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK