Гуаидо встретится с президентом Бразилии

Гуаидо встретится с президентом Бразилии

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо встретился с послами Европейского союза в Бразилии в четверг, 28 февраля, перед встречей с президентом Бразилии Жаир Больсонару, чтобы усилить международное давление на президента Николаса Мадуро. Офис Гуаидо заявил, что часть визита с Болсонаро будет частной, но встреча с министром иностранных дел Эрнесто Араужо будет официальной. Гауидо также не получит военных наград, в отличии от поездки в Колумбию.

Бразилия внесла свой вклад в гуманитарную помощь под руководством США, которая до сих пор не дошла до Венесуэлы. После встречи с Больсонаро в президентском дворце Гуаидо поговорит с журналистами, а затем посетит конгресс Бразилии, чтобы встретиться с главой Сената.

"Мы продолжаем укреплять отношения со странами, которые признали наши усилия по восстановлению демократии в Венесуэле и проведению свободных выборов", - сказал Гуаидо в сообщении в Twitter после встречи с дипломатами из примерно 20 стран-членов ЕС.

Гуаидо, лидер Национального собрания Венесуэлы, заявил, что планирует вернуться в Каракас на этой неделе, но его помощники отказались сообщить подробности. Мадуро пригрозил арестовать его, если он вернется в Венесуэлу за неподчинение решению суда о том, что он не может покидать страну.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK