Яхимович: "Нетаниягу больше не может быть премьером"

Яхимович: "Нетаниягу больше не может быть премьером"

Лидер оппозиции Шели Яхимович заявляет, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу больше не может быть премьер-министром после решения юридического советника правительства Авихай Мандельблита.

"С этого печального момента Нетаниягу борется за свою личную жизнь, он не в состоянии бороться за жизнь граждан государства, не может быть премьер-министром и даже не может участвовать в выборах", - говорит Яхимович в заявлении. "Я призываю Нетаниягу: если вы патриот, который любит страну, идите и очистите свое имя, не таща всю страну с собой в качестве заложника", - добавляет она. "Вы не Супермен, нет человека, который мог бы принимать важные национальные решения, ведя личную битву в своей голове 24 часа в сутки."

Тем временем, Союз правых партий, объединяющий партии "Еврейский дом", "Ихуд леуми" и "Оцму ле-Исраэль", заявляет, что поддержит премьер-министра Биньямина Нетаниягу в качестве следующего премьера, несмотря на объявление обвинений в коррупции.

"Каждый человек, включая Биньямина Нетаниягу, невиновен до тех пор, пока его вина не доказана, и поэтому Союз правых партий после выборов порекомендует кандидатуру премьер-министра Нетаниягу для формирования сильного и стабильного правого правительства."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK