Трамп: Нетаниягу проделал большую работу в качестве премьера

Трамп: Нетаниягу проделал большую работу в качестве премьера

За несколько часов до того, как генеральный прокурор объявит обвинительный акт против премьер-министра, президент США Дональд Трамп высоко оценил вклад Биньямина Нетаниягу в развитие Израиля.

Об этом в четверг, 28 февраля сообщает The Times of Israel.

"Я могу сказать, что он проделал большую работу в качестве премьер-министра", - сказал Трамп во вьетнамском Ханое после саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

"Он жесткий, умный и сильный. Он очень оборонителен, его вооруженные силы сильно налажены", - отметил глава Белого дома.

Как ожидается, генеральный прокурор Авичай Мандельблит позднее в четверг объявит о своем намерении выдвинуть обвинения против главы правительства в совершении уголовных преступлений по всем трем делам, о чем сообщили израильские СМИ в среду.

По данным издания, Мандельблит решил выдвинуть против премьер-министра обвинения во взяточничестве только по одному делу, по двум другим менее весомые обвинения в злоупотреблении доверием.

Если обвинение действительно будет предъявлено, Нетаниягу будет уведомлен о том, что он может потребовать проведения слушания для оспаривания запланированного обвинительного заключения. Процесс слушания может занять около года, в течение которого он не обязан по закону уходить в отставку.

Ранее Нетаниягу отрицал какие-либо правонарушения во всех трех случаях и утверждал, что расследование в отношении него является "охотой на ведьм" с участием левых, средств массовой информации и полиции, неуклонно оказывая давление на "слабого" генерального прокурора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK