Директор Абарбанель признан виновным в сексуальном насилии

Директор Абарбанель признан виновным в сексуальном насилии

Суд Тель-Авива признал виновным в сексуальном насилии в отношении Майи Бергер бывшего директора психиатрической больницы Абарбанель доктора Йехуду Баруха.

В октябре 2014 года Майя Бергер была госпитализирована в Абарбанель после попытки суицида. барух обследовал ее и рекомендовал выписать. Он продолжал оказывать ей психиатрические услуги - путем личных встреч, телефонных разговоров и переписки в интернете. В этот период между доктором и пациентом развились интимные отношения. Суд решил, что Барух воспользовался ментальным состоянием Бергер.

Приговор основывается на законе признающим изнасилованием половые отношения психиатра с пациентом в период оказания психиатрической помощи и на протяжении трех лет после окончания курса лечения.

Барух, со своей стороны, не пытался отрицать интимных отношений с пациенткой, но выбрало неожиданную линию защиту, заявив: “Я никогда не был ее терапевтом”. По его версии, речь шла о сожительстве двух взрослых людей с согласия родителей Бергер. После того, как он решил порвать эти отношения, Бергер начала мстить, заявляет врач. Бергер написала заявление в полицию “и начала распространять свою ложь в СМИ”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK