"У нас теплые отношения с десятком арабских стран"

"У нас теплые отношения с десятком арабских стран"

Израиль установил "теплые отношения" со многими арабскими государствами. И даже официальное непризнание существование Израиля этими государствами тому не помеха, признался в интервью Ynet посол Израиля в ООН Дани Данон, подтвердив заявления Юваля Штайница и Биньямина Нетаниягу.

"Они до сих пор не голосуют с нами (за предлагаемые Израилем документы – ред.), но я могу заверить в том, что у нас с ними установлены отношения. Мы говорим о десятке мусульманских стран, включая арабские, которые осознают потенциал отношений с Израилем. Государство Израиль не региональная проблема – это региональное решение, поэтому мы укрепляем это сотрудничество", - сказал дипломат.

Кроме того, по словам Данона, посол США Никки Хейли резко "изменила атмосферу" в ООН.

"Даже в тех вопросах, когда арабское большинство против нас очевидно, Соединенные Штаты настаивают на моральном большинстве. Как, например, при скандальном решении, позволившем ежегодно финансировать в рамках ООН антиизраильскую пропагандистскую деятельность на 6 млн долларов", - сказал Данон.

Речь идет о недавнем решении ООН выделить миллионы Палестинской администрации на продолжение дипломатической войны против Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK