Эрдоган посоветовал России "не играть с огнем"

Эрдоган посоветовал России "не играть с огнем"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что помощь, оказываемая Россией правительству Сирии, является серьезной ошибкой, сообщает газета Hurriet.

"Поддержка режима в Сирии, который привёл к гибели 380 тысяч человек в Сирии - игра с огнем", - сказал он в ходе выступления в турецкой провинции Байбурт.

"Наносить удары по оппозиционным группам, обладающим международным признанием, под предлогом борьбы с "Исламским государством" - это игра с огнем", - добавил Эрдоган.

По его словам, "использовать инцидент (с гибелью российского самолета в Сирии – Ред.), в котором правота Турции принята всем миром, в качестве предлога для мучений наших граждан, которые были в России на посещении выставки, это тоже игра с огнем", - отметил президент.

"Безответственно наносить удары по грузовикам в (сирийском – Ред.) регионе, которые могли быть там для торговли или с целями доставки гуманитарной помощи. Мы искренне советуем России прекратить эту опасную игру", - резюмировал Эрдоган.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была "ударом в спину" со стороны "пособников террористов", добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK