Израиль и Япония подписали новое соглашение в сфере авиации

Израиль и Япония подписали новое соглашение в сфере авиации

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац и посол Японии в Израиле Коджи Томита подписали новое соглашение в сфере авиации. Документ позволяет израильским авиакомпаниям осуществлять прямые авиарейсы из Израиля в любые пункты назначения в Японии, включая центральный международный аэропорт страны "Нарита" в Токио. Японские компании в свою очередь смогут осуществлять прямые авиарейсы из Токио в Израиль.

Новое соглашение подписано в результате ряда переговоров между представителями израильского и японского Управления гражданской авиации. Напомним, что предыдущее соглашение между странами в этой сфере было подписано около 15-ти лет назад.

Итак, новое соглашение позволяет каждой стороне осуществлять 14 регулярных пассажирских авиарейсов в неделю, вне зависимости от типов воздушных судов. В прошлом некоторым типам самолетов из Израиля было запрещено осуществлять посадку в Японии.

Согласно новому соглашению, израильские авиакомпании также смогут осуществлять грузовые авиаперевозки из аэропорта им. Бен-Гуриона в третью страну через Японию, а также подписывать код-шеринговые соглашения с авиакомпаниями третьей страны.

"Открытое небо" с востоком продолжает расширяться, и это выгодно израильским пассажирам. Решение гонконгской компании "Cathay Pacific" выполнять прямые авиарейсы в Израиль осуществляется в рамках позиции Минтранса, направленной на усиление либерализации в сфере авиации", - заявил министр Исраэль Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK