Опрос: треть израильтян за светское правительство единства

Опрос: треть израильтян за светское правительство единства

Новое исследование, проведенное Исраэль Хайом и Маагар Мохот, показало, что 60% израильтян не поддерживают проведение новых выборов, в то время, как 26% поддержали бы такое решение.

Почти треть израильтян (29%) предпочли бы правительство светского единства, предложенное председателем НДИ Авигдором Либерманом. Еще 25% поддерживают правительство широкого единства в составе с "Ликудом", "Кахоль Лаван", а также левыми и правыми партиями.

Еще 23% израильтян поддерживают правое правительство, 14% не знают и не поддерживают другие варианты, а 9% выступают за формирование правительства, состоящего только из левоцентристских партий и харедим.

Несмотря на отсутствие поддержки правого правительства, 44% респондентов заявили, что в случае ротации на пост Премьер-министра Израиля Биньямин Нетаниягу должен быть первым в списке, а 40% поддержали Бенни Ганца. Еще 16% не определились.

На вопрос о политических обсуждениях 42% ответили, что отказ харедим говорить с Либерманом является неоправданным шагом, а 52%, наоборот, не понимают отказа Либермана сотрудничать с харедим, арабами и левыми. На вопрос, оправдан ли отказ "Кахоль Лаван" заседать с Нетаниягу, 43% выразили согласие, и почти столько же – целых 39% – ответили, что отказ неоправдан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK