Корбин: я признаю Палестину как только стану премьером

Корбин: я признаю Палестину как только стану премьером

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин заявил, что под его руководством правительство признает независимое государство Палестина "как только мы вступим в должность". Об этом сообщает Jewish News.

По информации британских СМИ, Корбин бросил поддержку идеи двух государств, заявив, что хочет получить "безопасную и жизнеспособную" Палестину вместе с Израилем. Кроме того, он раскритиковал президента США Дональда Трампа за перемещение посольства США в Иерусалим и сокращение финансирования UNRWA, а также финансирования программы ООН, помогающей палестинским беженцам.

"Мир не может быть достигнут с существованием поселений, нарушениями прав человека и пренебрежением к международному праву нынешним израильским правительством, подобно разрушенной в прошлое воскресенье палестинской деревне Хан-аль-Ахмар", - сказал Корбин, подразумевая незаконно построенную Бедуинскую деревню около Иерусалима.

Также глава лейбористов призвал к "устойчивому, справедливому миру" с Израилем после "51 года оккупации".

"Безопасность одной страны никогда не может быть достигнута за счет безопасности другой, и у Британии есть историческая ответственность перед палестинским народом. Мы будем продолжать поддерживать палестинцев, мы сразу же признаем независимое государство Палестина", - пообещал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK