ЮНЕСКО пытается вернуть Израиль

ЮНЕСКО пытается вернуть Израиль

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу отклонил приглашение ЮНЕСКО принять участие в конференции по антисемитизму.

Он заявил, что приветствует любые усилия в борьбе с антисемитизмом, но решил не участвовать в конференции из-за предвзятого отношения организации ЮНЕСКО к Израилю.

"С 2009 года ЮНЕСКО приняла 71 резолюцию против Израиля и только 2 резолюции, осуждающее другие государства. Это просто возмутительно! Когда-то метка антисемитизма подвергала изоляции еврейский народ, порочила его. Сегодня она подвергает изоляции и порочит еврейское государство. Если ЮНЕСКО хочет убрать эту позорную метку, она должна сделать больше, чем провести конференцию по антисемитизму. Она должна прекратить практику антисемитизма", - передали его слова в пресс-службе канцелярии.

По словам премьер-министра, когда ЮНЕСКО прекратит предвзято относиться к Израилю, прекратит отрицать историю, Израиль почтет за честь вновь присоединиться к этой организации. А до тех пор он будет бороться с антисемитизмом в ЮНЕСКО и во всем мире.

"Организация должна остановить абсурд с принятием резолюций, которые отрицают связь между еврейским народом и Эрец-Исраэль, между еврейским народом и нашей вечной столицей Иерусалимом. Независимо от того, что говорит ЮНЕСКО, Западная стена не является оккупированной палестинской территорией, а Пещера Праотцев - место захоронения Авраама и Сары, Ицхака и Ривки, Яакова и Леи - не является объектом палестинского наследия. Своим выходом из ЮНЕСКО в 2017 году Израиль и Соединенные Штаты сделали ясное моральное заявление о том, что больше не будут терпеть антисемитизм ЮНЕСКО", - добавил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK