Американский военачальник: Иран соблюдает условия договора

Американский военачальник: Иран соблюдает условия договора

Председатель объединенного комитета начальников штабов армии США Джозеф Данфорд заявил, что Тегеран, по его мнению, полностью соблюдает условия соглашения по атому между Ираном и "шестеркой" международных посредников. Об этом сообщило информационное агентство Reuters во вторник, 26 сентября.

"Согласно полученным мною данным, Иран выполняет свои обязательства по договору", - сообщил генерал журналистам в преддверии слушаний в комитете Сената США по вооруженным силам.

Соглашение приостановило разработки атомного оружия в Иране. Иран не менял вектора своей деятельности в этом направлении после подписания соглашения", - подчеркнул Данфорд.

При этом генерал подчеркнул, что от Ирана исходят и другие угрозы, в частности, страна продолжает "очень агрессивно" развивать другие военные направления: военный флот, ракетные и кибер-войска.

Ядерная сделка действует с января 2016 года, но правительство США в качестве члена этой группы не выполняет свои обязательства.

Президент США Дональд Трамп в противовес позиции других сторон договора постоянно называет данное соглашение ужасным и призывает к его аннулированию, однако мир выступает против этих враждебных действий со стороны американского президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK