Рейтинг популярности Макрона снизился до 40 %

Рейтинг популярности Макрона снизился до 40 %

Согласно результатам опроса, опубликованным в воскресенье, рейтинг популярности президента Франции Эммануэля Макрона упал еще на 14 % и составляет 40 %, сообщает информационное агентство AFP.

Рейтинг популярности премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа также снизилась на 9 % за тот же период. Но 47 % французов довольны его работой. Такие данные приводит издательство Journal du Dimanche со ссылкой на результаты опроса центра Ifop. Опрос проводился в интернете и по телефону 25 и 26 августа.

Президент видел, что его популярность снизилась на 22 % со времени первого опроса, результаты которого были опубликованны три месяца назад. 7 мая во время президентских выборов Макрон получил 62 % голосов.

Несмотря на падение, рейтинг Макрона остается на высоком уровне по сравнению с его предшественниками. Например, у Франсуа Олланда рейтинг популярности в июле 2012 года составлял 54%. Один из лучших показателей был у Николя Саркози в июле 2007 года. Его работу одобряли 67% французов.

По данным издания, негативное влияние на рейтинг 39-летнего Макрона оказал скандал с размером оборонного бюджета и волнение избирателей по поводу того, что президент не выполнит предвыборные обещания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK