Из-за Храмовой Горы: коалиция потеряла Бецалеля Смотрича

Из-за Храмовой Горы: коалиция потеряла Бецалеля Смотрича

Отменив ранее усиленные меры безопасности на Храмовой Горе, правительство, по сути, сами встало на колени перед террором, считает депутат Кнессета от "Еврейского дома" Бецалель Смотрич, который из-за данного решения объявил, что перестанет поддерживать законопроекты правительства.

"Решение кабинета постыдно, ошибочно и, что самое главное, опасно. Послание, которое оно шлет нашим врагам – оправдание террора и насилия. Злобный террорист, убивший вечером в пятницу целую семью, сумел поставить правительство на колени и заставить его принимать непрофессиональные решения.

Это решение противоречит решению, принятому правительством несколькими днями ранее. Оно противоречит обещанию премьер-министра и "Ликуда" не сдавать суверенитет на Храмовой горе и не убирать металлоискатели. Но после теракта и нескольких беспорядков они сдались", - заявил парламентарий в интервью "Аруц Шеве".

Смотрич считает, что любой член правительства, демонстрирующий то, что его можно заставить принимать решения, "призывает к террору и насилию", и выразил уверенность, что вопреки расхожему мнению, что решение убрать металлоискатели и камеры способствует снятию напряжения в арабском секторе и предотвратит теракты, это их лишь отсрочит.

"Всякий раз, когда вы что-то пытаетесь отсрочить, в итоге вы получаете это же, еще и с лихвой", - сказал депутат.

Он подчеркивает, что данной политики руководители сферы безопасности придерживаются не только в Иерусалиме.

"Мы игнорируем эскалацию ХАМАСа в Газе, их туннели, их последовательные ракетные атаки и тот факт, что они восстанавливают свои боевые способности. Это то, за мы в будущем заплатим, если не приведи Господь, случится новый конфликт", - сказал Бецалель Смотрич.

"Мы хотим спокойствия сейчас и сразу, но мы жертвуем собственным будущим. Посмотрите, что происходит на северном фронте - там более 100 000 высокоточных ракет, и в первом же раунде атаки "Хизбалла" может сбросить на нас 1000 ракет. Израиль видит это и позволяет ему случиться, потому что мы боимся", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK