По просьбе Ликуда Twitter удалил израилефобские карикатуры

По просьбе Ликуда Twitter удалил израилефобские карикатуры

Администрация соцсети микроблогов Twitter удовлетворила просьбу партии "Ликуд" и удалила картинки, которые в самой партии охарактеризовали как подстрекающие. Об этом сообщает Jerusalem Post, ссылаясь на свои источники в "Ликуде".

В частности, запрос касался профиля пользователя Asheriko, который разместил на своей странице изображения ведущих израильских политиков: премьера Нетаниягу, президента Израиля Реувена Ривлина, министра обороны Моше Яалона, руководителя БАГАЦа Мириам Наор, юридического советника правительства Иегуды Вайнштейна и государственного прокурора Шаи Ницане, - в арабских головных уборах (куфиях) и нацистских мундирах. Стоит отметить, что у этого пользователя было всего два подписчика.

"Мы изучили и приостановили действие данной учетной записи, так как было установлено, что его поведение является оскорбительным. Если данная проблема будет вас и дальше беспокоить в Twitter, пожалуйста, дайте нам знать", - ответила администрация соцсети координатору связей "Ликуда" в социальных медиа Йонатану Уриху.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда израильских политиков изображают в оскорбительной форме. Ранее эта же проблема коснулась и лидеров партий "Еш Атид" и "ХаТнуа" Яира Лапида и Ципи Ливни, а также руководителя полиции Йоханана Данино.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK