Мишель Обама прибыла в Либерию в рамках новой инициативы

Мишель Обама прибыла в Либерию в рамках новой инициативы

Мишель Обама, ее мать и ее дочери прибыли в понедельник, 27 июня, во второй половине дня в Либерию, где жители хотят поприветствовать первую леди как "сестру" после того, как Мишель Обама начала свою поездку за рубеж в рамках внедрения программы образования для девочек.

Первая леди запланировала встречу с президентом Эллен Джонсон-Серлиф, первой избранной президентом-жинщиной государства на континенте. Обама посетит под эгидой Корпуса мира лагерь для девочек в городе Каката.

Предстоящая шестидневная поездка будет включать в себя посещение Марокко и Либерии. Они также посетят Испанию. Поездка прольет свет на работу Let Girls Learn, инициативы правительства США, начатой президентом США Бараком Обамой и первой леди в 2015 году.

Этот проект является частью "усилий правительства США, чтобы устранить препятствия, которые стоят на пути у более 62 миллионов девочек во всем мире, не посещающих школу, особенно девочек-подростков", как заявила журналистам на конференции начальник штаба первой леди Тина Чэнь.

К Мишель Обаме присоединятся актрисы Мерил Стрип и Фрида Пинто в Марокко, где они будут разговаривать с девочками-подростками о проблемах, с которыми они сталкиваются при получении образования.

Интерес Мишель Обамы в области образования для молодых девушек возрос после того, как исламистская группировка Боко Харам захватила 276 девочек из школы на северо-востоке Нигерии в апреле 2014 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK