Заявление по итогам встречи Нетаниягу и Керри

Заявление по итогам встречи Нетаниягу и Керри

Сегодня в Риме состоялась встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с госсекретарём США Джоном Керри.

Премьер-министр Нетаниягу:

"Спасибо, Джон. Я рад возможности поговорить с моим хорошим другом Джоном Керри о регионе, о проблемах и возможностях. Это серьезный разговор двух верных союзников - Израиля и Соединенных Штатов.

Мы обсудили всё, о чём упомянул госсекретарь Керри, - угрозы в регионе, исходящие от "Исламского государства" с востока, запада и юга. Мы обсудили не только американо-израильское сотрудничество в области безопасности, но и сотрудничество в более широком региональном контексте. Мы обсудили пути продвижения переговорного процесса с палестинцами, это трудно, но возможно. Мы обсудили региональные последствия стабилизации на Ближнем Востоке и превращения его в менее взрывоопасный регион. Мы обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. Это было многоплановое обсуждение, которое, как я считаю, должно вести нас в одном направлении к общим целям, и я думаю, что это имеет большую ценность.

Я сообщил госсекретарю Керри о нашем соглашении с Турцией, которое я представлю сегодня. Думаю, что это соглашение является важным шагом в нормализации отношений, что имеет большое значение для экономики Израиля и огромные позитивные последствия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK