Склока в Кнессете, Зандберг выволокли с заседания

Склока в Кнессете, Зандберг выволокли с заседания

Дискуссия в комитете, созданном для внесения изменения в основной закон о правительстве переросла в словесную перебранку и увенчалась физической конфронтацией в ходе которой приставы Кнессета, предварительно натянув маски, выволокли с заседания депутата Тамар Зандберг.

Госпожа Зандберг, совместно с тремя коллегами из Еш Атид высказала свои фрустрации по поводу затяжных заседаний комитета. Вчера такое заседание длилось 17 часов. Зандберг сказала: “Депутаты Кнессета истощены этими обсуждениями. Это - просто цирк. Депутаты Кнессета приходят и не знают, что они обсуждают, сколько часов потребуется на это все. Депутаты Кнессета - просто пленники здесь, и они не знают, когда пройдет голосование”.

После этого Зандберг обратила свой гнев против члена Кнессета Офира Каца (Ликуд) указавшего ей на то, что вчера она покинула заседание: “Я нахожусь в отпуске по уходу с двухмесячной дочкой. Сиди тихо и заткнись”.

Председательствовавший на заседании Итан Гинзберг (Кахоль Лаван) трижды делал замечания Зандберг - но та их игнорировала. В конце концов, пришли приставы Кнессета и вывели сопротивляющуюся Зандберг из зала заседания. Гинзберг сказал: “ты срываешь заседание!” Зандберг в ответ завопила: “Я не срываю заседание!” После этого она закричала приставу Кнессета : “Не смей меня трогать!” Члены оппозиции начали кричать Гинзбергу: “На этом доме написано “Кнессет” а не “дом Итана Гинзберга”, ты две недели в Кнессете и смотри до чего опустился!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK