Трамп и Клинтон одержали сокрушительные победы

Трамп и Клинтон одержали сокрушительные победы

Очередной "супервторник" принес фаворитам президентской гонки в США – республиканцу Дональду Трампу и демократке Хиллари Клинтон – уже ставшие традиционными победы. На этот раз праймериз проходили в северо-восточных штатах – Коннектикуте, Делавэре, Мэриленде, Пенсильвании и Род-Айленде. Но если Трамп одержал безапелляционную победу, набрав более 50% голосов сразу во всех пяти штатах, то Клинтон уступила Род-Айленд своему политическому сопернику Берни Сандерсу.

Столь ошеломляющие результаты, вдобавок к предыдущим победам, внушили республиканскому фавориту уверенность в победе на первичных выборах.

"Я уверен, что моя кандидатура уже выдвинута. Касательно меня, то я уверен, что это все уже закончилось", - заявил Дональд Трамп на съезде партии и призвал своих соперников, сенаторов Теда Круза и Джона Кейсика, выйти из предвыборной гонки, но те, несмотря на всю шаткость своего положения, не спешат сходить с дистанции.

Несколько сдержаннее была экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которая в прошлом испытала несколько неприятных поражений в борьбе со своим последним соперником Сандерсом. Она пообещала заполучить еще больше поддержки летом, а представители ее политического штаба сообщили о подготовке к финальному этапу внутрипартийной борьбы, которая завершится через семь недель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK