Мандельблитт обвинит  Нетаниягу во взяточничестве

Мандельблитт обвинит  Нетаниягу во взяточничестве

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что “решение принято” и юридический советник правительства Авихай Мандельблитт опубликует завтра, 28 февраля, свои рекомендации по делам премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

По “делу 1000” (дело о подарках) Нетаниягу обвинят в нарушении доверия. Предположительно, голливудского магната Арноа Мильчана проинформируют о том, что дело против него будет закрыто. В обвинительном заключении будут перечислены большие количества вина и сигар, полученных Нетаниягу от Мильчана на протяжении многих лет.

Вопреки утверждениям в израильской прессе, Мандельблитт не закроет “дело 2000” (дело Нетаниягу-Мозеса). Для Мандельблитта это дело является “центральным”, и он, по всей видимости, примет решение не обвинять Нетаниягу во взяточничестве, но предъявит обвинение в нарушении доверия. В то же время, владельцу Едиот Ахронот предъявят обвинение в во взяточничестве.

Хуже всего Нетаниягу придется с “делом 4000”. Нетаниягу обвинят во взяточничестве. Также во взяточничестве обвинят бывшего владельца Безек Шауля Эловича. Дело было рождено благодаря бывшему директору портала walla Илану Йешуа, исполнявшему указанная Эловича до того момента, как не появились подозрения в криминальном заговоре, когда босс потребовал уничтожить переписку между ними. Йешуа  после этого явился в полицию и передал материалы, включая записи и мейлы. “Криминальный заговор” по версии 12-го канала выглядел так: Элович “передавал walla под полный контроль Нетаниягу”, а тот в обмен раскрыл ему несколько важных решений министерства связи.

Из окружения премьер-министра на данную информацию был дан следующий комментарий: “Премьер-министр Нетанигу ничего не получил от Эловича и ничего не дал ему взамен. Освещение порталом walla деятельности премьера было негативным - и нападки лишь усилились перед выборами. Все решения по Безек были одобрены соответствующими регуляторами, и премьер-министр в этом отношении действовал безупречно - как говорится об этом в официальном документе министерства юстиции. Обвинение во взяточничестве за две с половиной статьи в интернете - абсурдный шаг, не имеющий прецедентов в истории суда. Эта карточная башня рухнет сразу после того, как ее воздвигнут”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK