Нетаниягу: Мы продолжим активное противодействие Ирану

Нетаниягу: Мы продолжим активное противодействие Ирану

В Кремле проходит встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Премьер-министр пригласил президента Путина принять участие в церемонии открытия памятника жертвам блокады Ленинграда в качестве почетного гостя. Президент Путин принял приглашение.

В начале встречи премьер-министр Нетаниягу заявил:

«Прежде всего, я хочу поздравить вас и народ России с Днём защитника Отечества. Мы никогда не забудем роль России и Красной армии в победе над нацистами.
Нетаниягу: Мы продолжим активное противодействие Ирану | Фото: Хаим Цах
Несколько дней назад мы приняли решение о выделении финансирования на завершение создания Музея героизма еврейских воинов во Второй мировой войне. В Красной Армии сражалось около полумиллиона евреев. Скоро мы откроем в Иерусалиме мемориал памяти жертв блокады Ленинграда, и я прошу вас, господин президент, быть нашим почётным гостем.
Нетаниягу: Мы продолжим активное противодействие Ирану | Фото: Хаим Цах

Господин президент, с сентября 2015 года я насчитал 11 наших встреч. Прямая связь между нами - важный фактор, позволяющий избежать опасных инцидентов между нашими армиями и способствующий безопасности и стабильности в регионе.

Наибольшую угрозу стабильности и безопасности в регионе представляют Иран и его сателлиты. Мы полны решимости продолжать активное противодействие Ирану, который призывает к нашему уничтожению, и его попыткам создать военные базы в Сирии.
Нетаниягу: Мы продолжим активное противодействие Ирану | Фото: Хаим Цах

Помимо этого, также хочу обсудить наши отличные двусторонние отношения, являющиеся таковыми благодаря миллиону русскоязычных граждан, которые внесли огромный вклад в развитие Израиля, стали частью страны, привнесли русскую культуру в общеизраильскую. Кроме того, туристический поток достиг рекордного уровня: ежегодно 400000 россиян посещают Израиль, а 200000 израильтян - Москву. Я тоже вношу свой скромный вклад в эту статистику. И, конечно же, хочу упомянуть все хорошее, что мы сделали вместе, например, пенсионное соглашение, которое реализовано на 96%.

Хочу поблагодарить вас за вашу дружбу и за прямой, открытый и верный путь поддержания отношений между Россией и Израилем. Спасибо, господин президент».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK