ХАМАС отверг предложение направить международные силы в Газу

ХАМАС отверг предложение направить международные силы в Газу

Террористическая группировка ХАМАС отверг предложение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу направить международные силы в Газу в рамках будущего мирного соглашения.

Представитель ХАМАСа Абдулатиф аль-Куану, в заявлении для прессы подчеркнул, что направление международных сил в Газу "опасный и абсолютно неприемлемый вопрос". Ранее израильские СМИ сообщали, что Нетаниягу во время встречи с главой МИД Австралии Джули Бишоп предложил альтернативный вариант в виде размещения в секторе международных сил.

В ходе встречи, которая прошла в Иерусалиме, глава правительства предположил, что ЦАХАЛ должен взять под свой контроль территорию Западного берега, а также предложил изучить альтернативные варианты безопасности в Газе, контроль территорий которой будут контролировать международные силы.

ХАМАС также предупредил, что любая внешние силы или международные, направленные в Газу "будут рассматриваться как оккупационные силы", добавив, что движение никогда на такое не согласится.

Аль-Куану отметил, что отправка международных сил в сектор "является серьезным вмешательством во внутренние дела палестинского анклава". Он также добавил, что ХАМАС будет противостоять этому всеми имеющимися силами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK