Индия: секс-скандал вокруг губернатора и "клуба юных леди"

Индия: секс-скандал вокруг губернатора и "клуба юных леди"

Губернатор индийского штата Мегхалая Ви Шанмуганатану ушел в отставку из-за сексуального скандала и обвинений в домогательствах к женщинам. Президент страны Пранаб Мукерджи официально принял заявление 67-летнего чиновника в пятницу, 27 января.

Чиновника разоблачили, после того как сотрудники его резиденции направили петицию президенту и премьер-министру Нарендре Моди, в которой потребовали отставки губернатора.

Документ, состоявший из пяти страниц, был подписан 80 сотрудниками. Работники рассказали, как Шанмуганатан обращался с персоналом и то, что он превратил официальную резиденцию в "клуб для юных леди".

"Молодые леди приходят и уходят по прямому приказу губернатора. Многие из них имеют прямой доступ к его спальне", - цитируют местные СМИ текст петиции.

Также сотрудники обвиняют чиновника в том, что он оставил в администрации в основном молодых девушек. В письме Шанмуганатана назвали "грубым, лживым, импульсивным и высокомерным".

По словам сотрудников, он неоднократно подвергал их стрессу, унижениям и даже пыткам.

Ранее в прессе уже появлялись сообщения о возможных домогательствах со стороны губернатора к женщинам, которые хотели устроиться на работу в администрацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK