Алия из Украины и России

Алия из Украины и России

«Антисемитизм иррационален и не подвержен доводам разума».
Джордж Оруэлл – английский писатель и публицист

В преддверии Международного дня Холокоста министр образования Израиля, Нафтали Беннет, представил отчет о росте антисемитских настроений в мире. На самом деле израильтяне наблюдают это воочию. Не имеющая прецедента алия из Франции и, вообще, из Западной Европы, говорят сами за себя. Даже в Америке – оплоте демократии – наблюдается рост юдофобии. Согласно последним опросам, в Соединенных Штатах 75% еврейских студентов заявили, что в университетских кампусах стали объектом издевательств по национальному признаку.

Тенденцию роста антисемитизма в мире сопровождает еще одно, пока мало изученное, явление. Конфликт между Россией и Украиной отрицательно повлиял на взаимоотношения евреев Украины и России. То, что это происходит между евреями, проживающими в двух враждующих странах, еще можно как-то объяснить. Гораздо труднее объяснить, почему евреи, проживающие в Израиле, разделились на два враждующих лагеря – проукраинский и прорусский. Этот конфликт находит свое выражение в перебранках в социальных сетях и выходах на демонстрации к украинскому и российскому посольствам.

Ролик:

"АЛИЯ ИЗ УКРАИНЫ И РОССИИ"Смотрите видео из состоявшего на прошлой неделе вебинара. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ВЕБИНАРА ПО ССЫЛКЕ:http://goo.gl/lJJXbt

Опубликовано Професcор Михаэль Лайтман 25 января 2016 г.


Что касается антисемитизма, как явления, объективными, рациональными объяснениями здесь не обойтись. Единственная версия, которая еще не рассматривалась научными кругами и пока не известна широкой публике, – это версия каббалистическая. Ее особенность в том, что она дает конкретное решение этой проблеме.

Эта версия парадоксальна и абсолютно не похожа на все остальные. Она говорит, что антисемитизм – это не случайность и не временное явление. На самом деле с одной стороны все гораздо проще, а с другой – во много раз сложнее. Антисемитизм – это прямой результат отрицательных взаимоотношений между самими евреями. Иными словами, антисемиты своим «особым отношением», вынуждают евреев находить между собой общий язык.
На первый взгляд, это кажется невероятным и нелогичным. С другой стороны, всему миру известен один прецедент, когда причина и следствие меняются местами. Каждый день семь с половиной миллиардов человек наблюдают, как солнце вращается вокруг Земли, а ведь на самом деле все происходит с точностью наоборот…

Источник: Международная академия каббалы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK