"Кахлон и Либерман стремятся свергнуть правительство"

"Кахлон и Либерман стремятся свергнуть правительство"

Министр культуры и спорта Мири Регев выступила в Кнессете и рассказала о своей позиции относительно снятого с голосования закона о “лояльности в культуре”.

Министр сообщила, что несмотря на поражение, она продолжит борьбу: “За три с половиной года пребывания на посту министра культуры и мне удалось сделать революцию там, где все боялись с момента образования государства. Я встречалась с десятками семей погибших солдат. Они больше не могут жить в театре абсурда, в котором Государство Израиль поддерживает культурные институты, которые снимают фильмы и ставят пьесы, направленные против существования государства. Они больше не хотят мириться с этим культурным линчем солдат ЦАХАЛа”.

Регев обвинила в продолжении этого министра финансов Моше Кахлона, в компетенции которого в настоящий момент находятся соответствующие бюджеты: “На протяжении трех с половиной лет мы шлем письма, Кахлон снова и снова уходил от ответственности, и не воспользовался своим правом отказать им в финансировании. Он сделал возможным продолжение финансирования фильмов и пьес прославляющих террористов с кровью на руках”.

Также виноват бывший министр обороны Авигдор Либерман: “А что случилось с Господином Безопасность, чья предвыборная кампания пестрила словом “лояльность”? Сегодня выясняется, что он не только сохранил террористам гражданство, но и позволил продолжать перевод им средств на увековечение их “подвигов”. Те, кто требует смертной казни для террористов должны видеть, как он голосует вместе с Тиби и Зандберг против моего закона. Либерман доказал, что у него нет лояльности к израильскому обществу, у него есть лояльность только к самому себе. Он провозгласил, что хочет свергнуть правительство, свергнуть его вместе с Тиби?”



Регев заявила: “К несчастью, мелочная политика Кахлона и Либермана провалили закон. Настала пора сорвать маски с тех, кто только называет себя “правыми” - с Кахлона, Лапида и Либермана”.

Либерман ранее отверг предложение коалиции, согласно которому в обмен на поддержку законопроекта НДИ о смертной казни для террористов коалиция требовала от Либермана поддержать так называемый “закон Гидона Саара” (законопроект Давида Амсалема, предусматривающий, что президент может поручить формирование коалиции только лидеру фракции, набравшей наибольшее количество голосов на выборах, а не просто одному из членов фракции). Либерман заявил, что в принципе отвергает этот закон “не имеющий никакого отношения к идеологии”, а связанный лишь с борьбой за кресла на верхушке власти. Из-за этого коалиция не поддерживает законопроекты Либермана, а он - законопроекты коалиции, в том числе, и о лояльности в культуре.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK