Трамп: Политика Клинтон приведет к Третьей мировой войне

Трамп: Политика Клинтон приведет к Третьей мировой войне

Политика Хиллари Клинтон на должности президента может привести к началу Третьей мировой войны, заявил ее соперник от Республиканской партии Дональд Трамп на мероприятии во Флориде 25 октября.

"Мы должны сосредоточиться на ISIS. Мы не должны концентрироваться на Сирии. Если вы будете и дальше слушать Хиллари Клинтон, то Сирия закончится Третьей мировой войной", - сказал республиканец.

Он подчеркивает, что противостояние проамериканской и пророссийской Осей в Сирии только вовлекает Америку в еще большую войну, вместо этого Вашингтону следовало бы объединиться с Москвой и совместно сокрушить "Исламское государство".

"Вы больше воюете не в Сирии, а воюете с Сирией, Россией и Ираном, да? Россия – ядерная держава, но, в отличии от других ядерных держав, ее боеголовки работают", - заявил Трамп.

Аналогичные опасения по поводу создания бесполетной зоны в Сирии высказал в прошлом месяце глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. Он считает, что, чтобы добиться контроля над всем воздушным пространством в Сирии, Америка должна будет вступить в войну с Сирией и Россией.

"Для этого нужно принять довольно-таки фундаментальное решение, и, конечно же, не мне его принимать", - пояснил генерал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK