Кац: безопасность граждан Израиля - наша задача номер один

Кац: безопасность граждан Израиля - наша задача номер один

25 сентября министр транспорта и разведки Исраэль Кац и его супруга Ронит приняли на лужайке своего дома в посёлке Кфар Ахим на юге страны около четырёх тысяч гостей. Речь идёт о традиционном ежегодном приёме в честь праздника Суккот. В мероприятии приняли участие активисты партии Ликуд, депутаты Кнессета, мэры городов, общественные и политические деятели. Среди присутствовавших: спикер Кнессета Юлий Эдельштейн, министры Хаим Кац, Офир Акунис, Зеэв Элькин, Гила Гамлиэль и Йоав Галант.

В своей речи министр прокомментировал события последних дней.


В частности, Исраэль Кац, член узкого военно-политического кабинета, коснулся вопроса израильско-российских отношений.

"Правительство Израиля выразило руководству РФ соболезнования в связи с крушением российского самолета и гибелью 15-ти военнослужащих", - отметил Кац.

Министр подчеркнул непричастность Израиля к недавнему инциденту и добавил, что "данные расследования, проведенного экспертами ВВС Израиля доказывают: вне всяких сомнений, Израиль не связан с этой трагедей ни напрямую, ни косвенно. Вся ответственность за произошедшее лежит на режиме Асада, Иране и Хизбалле. Они делают всё возможное, чтобы превратить Сирию в передний край борьбы против государства Израиль".

"Политика Израиля в отношении Ирана в Сирии останется неизменной. Мы не позволим режиму аятолл закрепиться в Сирии и угрожать государству Израиль!", - подчеркнул министр.


Кац продолжил:

"Если Иран не будет поставлять ракеты и современное оружие Хизбалле через территорию Сирии, не будет создавать шиитские вооруженные подразделения, которые будут угрожать Израилю, нам нечего будет делать в Сирии. Но если подрывная деятельность Ирана не прекратится, Израиль будет вынужден продолжать действовать и всячески отстаивать свою безопасность.

Мы никому не позволим лишить нас права на самооборону и на ликвидацию всех угроз, нависших над гражданами государства Израиль! Это же касается деятельности и угроз Хасана Насраллы в адрес Израиля", - сказал Кац.

Министр также коснулся внутриполитических вопросов и заявил:

"Я надеюсь, что выборы в Кнессет состоятся в назначенный срок - в ноябре 2019 года. Полагаю, что общественность оценит нашу деятельность и даст партии Ликуд возможность получить как минимум 40 мандатов. Это позволит нам и в дальнейшем уверенно руководить государством Израиль на благо всех жителей страны", - резюмировал Кац.

Фото: Йоси Иферган

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK