Еврейская организация помогает сирийцам с лечением в Израиле

Еврейская организация помогает сирийцам с лечением в Израиле

Организация "Amaliah" помогает сирийцам пройти курс лечения в Израиле, а также помогает им понять, что Израиль им не враг.

"Amaliah" является американо-еврейской организацией, которая помогает сирийским беженцам получать медицинскую помощь в Израиле.

Arutz Sheva говорил с Бетси Лайкин, медиа директор "Amaliah", на конференции, которая состоялась в Вашингтоне.

В Нью-Йорке "Amaliah" является "единственной организацией, работающей на границе южной Сирии и Израиля", - объясняет Лайкин.

"Мы координируем с ЦАХАЛом нашу работу, которая включает в себя доставку гуманитарной помощи в Сирию, и мы также перевозим автобусы женщин и детей из Южной Сирии в Израиль на лечение", - добавила она.

Медицинское лечение включает в себя полное медицинское обследование для сирийцев, большинство из которых не были обследованы врачами в течение пяти лет.

"Некоторые из детей с более серьезными случаями остаются в Израиле дольше, но для большинства из них это день поездки, где мы принимаем их, назначаем им лечение, а затем отвозим их обратно", - отметила Лайкин.

Люди все еще удивляются, узнав, что еврейская американская организация работает с сирийцами, "но наш основатель Моти Кахане проделал много работы в Сирии за последние пять лет, в том числе спас последних сирийских евреев из Алеппо, и спас много иудаики, поэтому мы создали много связей с сирийцами", - продолжала она.

Сирийцы, которые прибывают в Израиль на лечение, изменили свое отношение к Израилю, отметила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK